Unser Team

 

Schulteam 1. Reihe v.l.n.r.: Wendl Beate, Liegl Susanne, Steiner Yvonne, Rainer Martina, Kordesch Verena, Bellina Christina
2. Reihe v.l.n.r.: Apold Ingrid, Stromberger Ursula, Grilc Carina, Oberwallner Ariane, Greiler Thomas, Sabitzer Angelika, Oraze Lydia, Marcolin-Polemis Sophia
3. Reihe v.l.n.r.: Kandutsch Cornelia, VD Jäger Elisabeth, Payer-Wolfger Stefanie, Tschinder Beatrix, Wakonig Margit, Münzer Regine, Greß Sabine, Weber Magdalena, Glanzer Iris, Rauchegger Kathrin

 

 

Schulleitung: Elisabeth Jäger

 

VSKL: Ingrid Apold und Birgit Moßbauer

1a:  Stefanie Payer-Wolfger

1b:  Beatrix Tschinder

1c:  Iris Glanzer und Integrationslehrerin Christina Bellina

2a:  Beate Wendl und Integrationslehrerin Elisabeth Podobnig

2b:  Nicole Matweber

2c:  Christina Mlinar und Ingegrationslehrerin Christine Piskernik 

3a:  Hermelinde Graf-Reiter

3b:  Margit Wakonig

3c:  Martina Rainer und Integrationslehrerin Verena Kordesch

4a:  Sophia Marcolin-Polemis und Integrationslehrer Thomas Greiler

4b:  Yvonne Steiner und Ines Domenig

4c:  Angelika Sabitzer und Integrationslehrerin Barbara Dobraunig

 

KKK1:  Regine Münzer und Lydia Oraze

KKK3:  Sabine Greß

Time-Out-Gruppe: Patricia Schlintl, Stefanie Grojer, Kathrin Rutter, Martin Voith

 

Beratungslehrerin: Birgit Salberger

Werken: Susanne Liegl und Andrea Cesnik

Förderlehrerin: Silke Oswaldi

Sprachheillehrerin: Magdalena Weber

DaZ-Lehrerin: Gabriella Sarkissian

Lehrer in unterschiedlichen Klassen: Elmar Triebnig

Personalreserve: Daniela Thaler

Katholische Religion: Ursula Stromberger und Karl Fellner

Evangelische Religion: Renate Trimborn

Islamische Religion: Mehrudin Hibic

Orthodoxe Religion: Ljubomir Radovanov

Freikirchliche Religion: Caroline Weise

Altkatholische Religion: Magdalena Flecker

 

Muttersprachlicher Unterricht

Bosnisch-Kroatisch-Serbisch: Martina Ljevar

Albanisch: Feride Aradini

Arabisch: Amad Abdalla

 

Team der Behindertenpädagoginnen und Hilfskräfte

Natascha Golja

Angelika Kohlweg 

Ariane Oberwallner 

Anna Strasser 

Petra Remschnig

Melanie Kragger

Brigitta Ringhofer-Plösch

Evelyn Posratschnig

Kathrin Matheuschitz

Erwin Welik

 

Therapieangebote

Ergotherapie: Christiana Mutzl

Logopädie: Pia Klaus, Hermine Kürner

Physiotherapie: Andrea Lafner